Neste
sábado ocorre rodada do Campeonato Aberto de futebol – categoria sub 17, com a
disputa de nove partidas, com destaque para o confronto que valerá a liderança
do grupo A da Série dos Clubes entre AABB/Rosana Joiás e Escolinha
Paulista/Ovídeo Bueno. Ambos os times tem três pontos, como o Meninos da Vila,
que ocupa a 3ª posição nos critérios de desempate e enfrenta o São Paulo A.
CAMPEONATO ABERTO DE FUTEBOL - CATEGORIA SUB 17
|
|||||||||||||||||
SÉRIE CECE - GRUPO A
|
PG
|
J
|
V
|
E
|
D
|
GP
|
GC
|
SG
|
|||||||||
1º
|
CECE
JOSÉ PEDRO RAYMUNDO
|
6
|
2
|
2
|
0
|
0
|
7
|
1
|
6
|
||||||||
2º
|
CECE
ARAMIS POLLI
|
3
|
2
|
1
|
0
|
1
|
4
|
2
|
2
|
||||||||
3º
|
CECE
LÉO NOGUEIRA - SARAPIRANGA
|
3
|
2
|
1
|
0
|
1
|
4
|
5
|
-1
|
||||||||
4º
|
CECE
MORADA DAS VINHAS
|
0
|
2
|
0
|
0
|
2
|
2
|
9
|
-7
|
||||||||
SÉRIE CECE - GRUPO B
|
PG
|
J
|
V
|
E
|
D
|
GP
|
GC
|
SG
|
|||||||||
1º
|
CECE
DR. ROMÃO DE SOUZA
|
4
|
2
|
1
|
1
|
0
|
8
|
4
|
4
|
||||||||
2º
|
CECE
ANTÔNIO MARCUSSI
|
4
|
2
|
1
|
1
|
0
|
4
|
1
|
3
|
||||||||
3º
|
CECE
ANTÔNIO IACOVINO
|
2
|
2
|
0
|
2
|
0
|
3
|
3
|
0
|
||||||||
4º
|
CECE
NILO MACEDO
|
0
|
2
|
0
|
0
|
2
|
2
|
9
|
-7
|
||||||||
SÉRIE CLUBES - GRUPO A
|
PG
|
J
|
V
|
E
|
D
|
GP
|
GC
|
SG
|
|||||||||
1º
|
AABB/ROSANA
JÓIAS/INSTITUTO
|
3
|
1
|
1
|
0
|
0
|
3
|
1
|
2
|
||||||||
2º
|
ESCOLINHA
PAULISTA/OVIDEO BUENO
|
3
|
2
|
1
|
0
|
1
|
3
|
1
|
2
|
||||||||
3º
|
MENINOS
DA VILA JUNDIAÍ
|
3
|
2
|
1
|
0
|
1
|
2
|
3
|
-1
|
||||||||
4º
|
ESCOLA
DO SÃO PAULO "A "
|
0
|
1
|
0
|
0
|
1
|
0
|
3
|
-3
|
||||||||
SÉRIE CLUBES - GRUPO B
|
PG
|
J
|
V
|
E
|
D
|
GP
|
GC
|
SG
|
|||||||||
1º
|
PASTORAL
DO MENOR/ONG ESPORTE
|
6
|
2
|
2
|
0
|
0
|
7
|
1
|
6
|
||||||||
2º
|
"MENINOS
DO BRASIL
|
4
|
2
|
1
|
1
|
0
|
2
|
1
|
1
|
||||||||
3º
|
GAMOR
FUTEBOL ESCOLA
|
1
|
1
|
0
|
1
|
0
|
1
|
1
|
0
|
||||||||
4º
|
AMIGOS
F. C./ONG ESPORTE
|
0
|
1
|
0
|
0
|
1
|
1
|
3
|
-2
|
||||||||
5º
|
ASSOCIAÇÃO
NOVA ODESSA
|
0
|
2
|
0
|
0
|
2
|
0
|
5
|
-5
|
||||||||
SÉRIE CLUBES - GRUPO C
|
PG
|
J
|
V
|
E
|
D
|
GP
|
GC
|
SG
|
|||||||||
1º
|
RIO
ACIMA/ROSANA JÓIAS/ONG/AABB
|
4
|
2
|
1
|
1
|
0
|
8
|
2
|
6
|
||||||||
2º
|
GÊNIO
DA BOLA
|
4
|
2
|
1
|
1
|
0
|
6
|
4
|
2
|
||||||||
3º
|
FUNDAÇÃO
CINTRA GORDINHO
|
3
|
2
|
1
|
0
|
1
|
5
|
4
|
1
|
||||||||
4º
|
ESCOLA
DO SÃO PAULO "B"
|
0
|
1
|
0
|
0
|
1
|
0
|
3
|
-3
|
||||||||
5º
|
NACIONAL
A. C.
|
0
|
1
|
0
|
0
|
1
|
0
|
6
|
-6
|
||||||||
29/set
|
8h
|
Aramis Polli
|
Associação Nova Odessa
|
x
|
Amigos F. C./OnG Esporte
|
||||||||||||
29/set
|
9h30
|
Aramis Polli
|
CECE Aramis Polli
|
x
|
CECE Vanderlei Sperandio
|
||||||||||||
29/set
|
8h
|
Ovídeo Bueno
|
Escola do São Paulo B
|
x
|
Rio Acima/Rosana Jóias/ONG/AABB
|
||||||||||||
29/set
|
9h30
|
Ovídeo Bueno
|
Meninos da Vila Jundiaí
|
x
|
Escola do São Paulo “A “
|
||||||||||||
29/set
|
9h30
|
P. Raymundo
|
AABB/Rosana Jóias/Instituto
|
x
|
Escola do Paulista/Ovideo Bueno
|
||||||||||||
29/set
|
8h
|
R. de Souza
|
CECE Romão de Souza
|
x
|
CECE Dr. Antônio Marcussi
|
||||||||||||
29/set
|
9h30
|
R. de Souza
|
CECE Nilo Macedo
|
x
|
CECE Antônio Iacovino
|
||||||||||||
29/set
|
8h
|
Nilo Macedo
|
Gamor
|
x
|
Pastoral da Menor
|
||||||||||||
29/set
|
9h30
|
Nilo Macedo
|
Gênio da Bola
|
x
|
Nacional
|
||||||||||||
Matéria: Thiago Batista