Ocorre
neste domingo o complemento da 1ª rodada com jogos dos grupos C e D e abertura
da 2ª rodada para as chaves A e B da Copa da Vila Maringá de futebol. Destaque
para os confrontos do “equilibrado” grupo B, onde na rodada inaugural os dois
jogos terminaram empatados.
COPA DA VILA MARINGÁ DE FUTEBOL
|
|||||||||||||||||
GRUPO A
|
PG
|
JG
|
VIT
|
EMP
|
DER
|
GP
|
GC
|
SG
|
APR
|
||||||||
1
|
Santos da Vila Maringá
|
3
|
1
|
1
|
0
|
0
|
4
|
1
|
3
|
100%
|
|||||||
2
|
Porto da Vila Comercial
|
1
|
1
|
0
|
1
|
0
|
1
|
1
|
0
|
33%
|
|||||||
3
|
Dom Bosco
|
1
|
1
|
0
|
1
|
0
|
1
|
1
|
0
|
33%
|
|||||||
4
|
Fenerbhace
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0%
|
|||||||
5
|
Cinco Estrelas
|
0
|
1
|
0
|
0
|
1
|
1
|
4
|
-3
|
0%
|
|||||||
GRUPO B
|
PG
|
JG
|
VIT
|
EMP
|
DER
|
GP
|
GC
|
SG
|
APR
|
||||||||
1
|
Tijuco Preto
|
1
|
1
|
0
|
1
|
0
|
3
|
3
|
0
|
33%
|
|||||||
2
|
São Paulo
|
1
|
1
|
0
|
1
|
0
|
3
|
3
|
0
|
33%
|
|||||||
3
|
Unidos da Louça
|
1
|
1
|
0
|
1
|
0
|
0
|
0
|
0
|
33%
|
|||||||
4
|
Juventude B
|
1
|
1
|
0
|
1
|
0
|
0
|
0
|
0
|
33%
|
|||||||
5
|
Amigos
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0%
|
|||||||
GRUPO C
|
PG
|
JG
|
VIT
|
EMP
|
DER
|
GP
|
GC
|
SG
|
APR
|
||||||||
1
|
Vila Comercial
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0%
|
|||||||
2
|
Unidos da Vila
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0%
|
|||||||
3
|
Gamor
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0%
|
|||||||
4
|
Furacão da Bahia
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0%
|
|||||||
GRUPO D
|
PG
|
JG
|
VIT
|
EMP
|
DER
|
GP
|
GC
|
SG
|
APR
|
||||||||
1
|
Rosa Negra
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0%
|
|||||||
2
|
Atlanta Santa Gertrudes
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0%
|
|||||||
3
|
Amigos da Terra Nova
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0%
|
|||||||
4
|
14 de Dezembro
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0%
|
|||||||
23/set
|
8h30
|
Cinco Estrelas
|
1
|
x
|
4
|
Santos
da Vila Maringá
|
Francisco Siqueira
|
||||||||||
23/set
|
10h30
|
Dom Bosco
|
1
|
x
|
1
|
Porto
da Vila Comercial
|
Francisco Siqueira
|
||||||||||
23/set
|
13h30
|
Unidos da Louça
|
0
|
x
|
0
|
Juventude
B
|
Francisco Siqueira
|
||||||||||
23/set
|
15h30
|
Tijuco Preto
|
3
|
x
|
3
|
São
Paulo
|
Francisco Siqueira
|
||||||||||
30/set
|
8h30
|
Atlanta Santa Gertrudes
|
x
|
14 de
Dezembro
|
Francisco Siqueira
|
||||||||||||
30/set
|
10h30
|
Amigos da Terra Nova
|
x
|
Rosa
Negra
|
Francisco Siqueira
|
||||||||||||
30/set
|
13h30
|
Gamor
|
x
|
Unidos
da Vila
|
Francisco Siqueira
|
||||||||||||
30/set
|
15h30
|
Vila Comercial
|
x
|
Furacão
da Bahia
|
Francisco Siqueira
|
||||||||||||
30/set
|
8h30
|
Juventude B
|
x
|
Tijuco
Preto
|
Vanderlei Sperandio
|
||||||||||||
30/set
|
10h30
|
São Paulo
|
x
|
Amigos
|
Vanderlei Sperandio
|
||||||||||||
30/set
|
13h30
|
Porto da Vila Comercial
|
x
|
Cinco
Estrelas
|
Vanderlei Sperandio
|
||||||||||||
30/set
|
15h30
|
Santos da Vila Maringá
|
x
|
Fenerbhace
|
Vanderlei Sperandio
|
||||||||||||
Matéria: Thiago Batista