A
Copa Novo Horizonte no último final de semana teve a 2ª rodada da 1ª fase, mas
a nota triste do torneio é que algumas equipes acabaram desistindo do torneio,
não sendo possível a sua substituição. Saíram o Atmosfera no grupo B, o Rola
Bola no grupo C e o Aclimex no grupo H. A substituição foi na chave H com a
entrada do Boca Quente. Nos demais grupos ficarão com uma equipe a menos em
relação aos outros grupos.
COPA NOVO HORIZONTE DE FUTEBOL
|
||||||||||||||||
|
GRUPO A
|
PG
|
J
|
V
|
E
|
D
|
GP
|
GC
|
SG
|
|||||||
1
|
Alagoanos Jundiaí
|
3
|
1
|
1
|
0
|
0
|
4
|
1
|
3
|
|||||||
2
|
Unidos
|
3
|
1
|
1
|
0
|
0
|
4
|
3
|
1
|
|||||||
3
|
Tambores
|
0
|
1
|
0
|
0
|
1
|
3
|
4
|
-1
|
|||||||
4
|
União
|
0
|
1
|
0
|
0
|
1
|
1
|
4
|
-3
|
|||||||
|
GRUPO B
|
PG
|
J
|
V
|
E
|
D
|
GP
|
GC
|
SG
|
|||||||
1
|
Atitude
|
3
|
1
|
1
|
0
|
0
|
2
|
0
|
2
|
|||||||
2
|
Novo Horizonte
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
|||||||
3
|
Barcelona
|
0
|
1
|
0
|
0
|
1
|
0
|
2
|
-2
|
|||||||
|
GRUPO C
|
PG
|
J
|
V
|
E
|
D
|
GP
|
GC
|
SG
|
|||||||
1
|
Vasco da Cana
|
1
|
1
|
0
|
1
|
0
|
2
|
2
|
0
|
|||||||
2
|
Grêmio Eloy Chaves
|
1
|
1
|
0
|
1
|
0
|
2
|
2
|
0
|
|||||||
3
|
Fênix
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
|||||||
|
GRUPO D
|
PG
|
J
|
V
|
E
|
D
|
GP
|
GC
|
SG
|
|||||||
1
|
Galácticos
|
3
|
1
|
1
|
0
|
0
|
3
|
1
|
2
|
|||||||
2
|
Aliança
|
3
|
1
|
1
|
0
|
0
|
4
|
3
|
1
|
|||||||
3
|
Guerreiros
|
0
|
1
|
0
|
0
|
1
|
3
|
4
|
-1
|
|||||||
4
|
Gran Nego
|
0
|
1
|
0
|
0
|
1
|
1
|
3
|
-2
|
|||||||
|
GRUPO E
|
PG
|
J
|
V
|
E
|
D
|
GP
|
GC
|
SG
|
|||||||
1
|
Paraná
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
|||||||
2
|
Fenerbace
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
|||||||
3
|
Estrela do Norte
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
|||||||
4
|
Brahmeiros
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
|||||||
|
GRUPO F
|
PG
|
J
|
V
|
E
|
D
|
GP
|
GC
|
SG
|
|||||||
1
|
União Baiano
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
|||||||
2
|
Fini
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
|||||||
3
|
Estrelinha do Norte
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
|||||||
4
|
Alagoanos
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
|||||||
|
GRUPO G
|
PG
|
J
|
V
|
E
|
D
|
GP
|
GC
|
SG
|
|||||||
1
|
Real Sport
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
|||||||
2
|
Juventude
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
|||||||
3
|
Fúria
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
|||||||
4
|
Cruzeiro
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
|||||||
|
GRUPO H
|
PG
|
J
|
V
|
E
|
D
|
GP
|
GC
|
SG
|
|||||||
1
|
Real
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
|||||||
2
|
José de Marchi
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
|||||||
3
|
Bahamas
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
|||||||
4
|
Boca Quente
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
|||||||
|
||||||||||||||||
20/mai - dom
|
10h
|
Aliança
|
4
|
x
|
3
|
Guerreiros
|
J. De Marchi
|
|||||||||
27/mai - dom
|
8h30
|
Tambores
|
3
|
x
|
4
|
Unidos
|
J. De Marchi
|
|||||||||
27/mai - dom
|
10h30
|
União
|
1
|
x
|
4
|
Alagoanos Jundiaí
|
J. De Marchi
|
|||||||||
27/mai - dom
|
15h30
|
Grêmio Eloy Chaves
|
2
|
x
|
2
|
Vasco da Cana
|
J. De Marchi
|
|||||||||
27/mai - dom
|
10h30
|
Atitude
|
2
|
x
|
0
|
Barcelona
|
Léo Pereira
|
|||||||||
27/mai - dom
|
15h30
|
Gran Nego
|
1
|
x
|
3
|
Galácticos
|
Léo Pereira
|
|||||||||
3/jun - dom
|
8h30
|
Estrela do Norte
|
|
x
|
|
Brahmeiros
|
J. De Marchi
|
|||||||||
3/jun - dom
|
10h30
|
Paraná
|
|
x
|
|
Fenerbace
|
J. De Marchi
|
|||||||||
3/jun - dom
|
13h30
|
Fúria
|
|
x
|
|
Real Sport
|
J. De Marchi
|
|||||||||
3/jun - dom
|
15h30
|
Cruzeiro
|
|
x
|
|
Juventude
|
J. De Marchi
|
|||||||||
3/jun - dom
|
8h30
|
Estrelinha do Norte
|
|
x
|
|
Fini
|
Léo Pereira
|
|||||||||
3/jun - dom
|
10h30
|
União Baiano
|
|
x
|
|
Alagoanos
|
Léo Pereira
|
|||||||||
3/jun - dom
|
13h30
|
Boca Quente
|
|
x
|
|
Real
|
Léo Pereira
|
|||||||||
3/jun - dom
|
15h30
|
José de Marchi
|
|
x
|
|
Bahamas
|
Léo Pereira
|
|||||||||
Matéria:
Thiago Batista